cenjape

17.03
08:29

Вот странно..

Мы, женщины, набираем вес, потому что накопленные с годами знания, опыт и мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу.

14.03
10:20

странно!

Это зимой они Дед Мороз и Снегурочка. А летом - фотограф и обезьянка!



12.03
16:38

доброго дня, таки прикольно

Решила, что иду убираться, включила музыку в контакте И ТУТ КАК ВСЕ НАЧАЛИ ПИСАТЬ ПРИВЕТ КАК ДЕЛА ЧТО НЕ ПИШЕШЬ ДАВНО ВЫХОДИ ЗАМУЖ ПОШЛИ ГУЛЯТЬ ДА ВЫ ЧТО БЛЯТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?




25.02
18:55

вот глубоко

Женская логика: молчи и отвечай!

25.02
00:41

На просторах сети попался прикол...

В аптеке, что на Новом Арбате появилась новинка - презервативы
с милым названием "Ванька-Встанька".

25.02
00:40

На просторах сети попался прикол...

В аптеке, что на Новом Арбате появилась новинка - презервативы
с милым названием "Ванька-Встанька".

19.02
04:35

Нестандартное настроение..

Мужчина вечно ищет идеал, таким уж создала его природа. С чужой жены - он деготь бы слизал, а со своей - не надо даже меда



14.02
23:39

7 легендарных турбо-автомобилей, за рулем которых хотел бы посидеть каждый


Турбо автомобили, за рулем которых хочется посидеть.
Турбо автомобили, за рулем которых хочется посидеть.

Есть много мощных, быстрых и интересных автомобилей. Однако каждая из этих машин – настоящая легенда своего времени. Они воплощение скорости и мощи. Посидеть за рулем такого авто хотя бы раз, хотел бы каждый водитель. Хотя бы потому, что только за рулем подобного автомобиля, можно ощутить, что такое подлинная мощь.

1. Nissan Skyline GT-R


Японец Nissan Skyline GT-R стал легендой еще при жизни.
Японец Nissan Skyline GT-R стал легендой еще при жизни.


На гоночных трассах Австралии и Японии этому автомобилю не было равных в свое время. Еще при жизни, машина смогла стать настоящей иконой японского автомобилестроения. Авто даже наградили прозвищем «Годзилла». Машина запомнилась интеллектуальной системой полного привода ATTESA, а также V6 двигателем с двойным турбонаддувом. Кроме того, двигатель RB26 DETT отличается невероятной прочностью и надежностью. Легко переносит поднятие мощности с 280 л.с до 600 л.с.

2. GMC Syclone


Пикап GMC Syclone, который победил спорткары.
Пикап GMC Syclone, который победил спорткары.


Данный автомобиль вышел в 1991 году и всего за несколько недель заставил говорить о себе весь мир. Все потому, что автомобилисты дивились и не могли поверить в то, что какой-то пикап едва ли не в сухую уделывает на треке «спортсменов» Porsche 911 Carrera, Ferrari 348 и Honda NSX. Но никакого секрета в авто не было. Чудо произошло, благодаря полному приводу, отличной автоматической коробке передач и двигателю с турбонаддувом на 4.3-литра мощностью 280 л.с. До 100 кмч он разгонял автомобиль за 4.6 секунды.

3. Audi Quattro


Внушительный Audi Quattro, который завоевал сердца автомобилистов.
Внушительный Audi Quattro, который завоевал сердца автомобилистов.


Скромное на вид спортивное купе также запомнилось всем своим удачным двигателем и полным приводом. Машина использовала 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Он оказался настолько добротным и хорошо сделанным, что спустя несколько лет, компания Audi решила вернуться к его производству и не прогадала. Некоторые эксперты считают, что данная «пятерка» стала одним из лучших творений Audi. Мощность двигателя могла достигать 600 лошадиных сил.

4. BMW 2002 Turbo


Немецкая гордость BMW 2002 Turbo.
Немецкая гордость BMW 2002 Turbo.


Выпустить на рынок авто с турбо двигателем хотели американцы еще в 60-е годы XX века. В полной мере удалось сделать это только в 1973 году. Правда, первыми все-таки оказались немецкие мастера. Пионером рынка и стал вот этот автомобиль. Механический впрыск Kugelfischer и турбонаддув ККК, сделали из «рядного» V4 двигателя настоящего монстра. Это позволило выжать 170 лошадиных сил. При этом для своего времени машина обладала отличной динамикой. Максимальная скорость BMW достигала 210 кмч.

5. Ferrari F40


Мечта коллекционера Ferrari F40.
Мечта коллекционера Ferrari F40.


Даже сегодня F40 остается одной из самых желанных моделей среди почитателей Ferrari. На момент создания этот автомобиль действительно смог стать самым-самым на продолжительный срок. Ездит F40 на 2.9-литровом V8 двигателе, который оснащен двумя турбонагнетателями IHI. Мощность двигателя достигает 478 лошадиных сил. Максимальная скорость достигала 324 кмч, что сделало авто самым быстрым в свое время.

6. Saab 99 Turbo


Бюджетные турбо реальность - Saab 99 Turbo.
Бюджетные турбо реальность - Saab 99 Turbo.


Данная машина живое свидетельство того, что турбо может появиться даже на бюджетном, массовом автомобиле. Премьера авто состоялась в 1978 году. Ездила машина на 2-литровом V4 двигателе, который инженеры решили оснастить турбиной Garrett. Это позволило поднять мощность до 145 л.с. Сейчас это может показать не таким уж большим достижением, однако в свое время данная особенность позволила Saab обогнать всех конкурентов.

7. Bugatti Veyron


Bugatti Veyron - абсолютный гиперкар.
Bugatti Veyron - абсолютный гиперкар.


У величайшего гиперкара XXI века не просто есть турбокомпрессор. Их сразу четыре. Они позволяют выжимать из 8-литрового двигателя W16 целую 1000 и 1 лошадиную силу. Любопытно, что для разгона до 320 кмч Veyron вполне хватило бы каких-то 400 «лошадей». Однако, авто нужна куда большая мощность чтобы достигать наивысших скоростей, так как с прогрессией растёт и сопротивление воздуха.

Машины бывают очень дорогими. Есть машины настолько дорогие, что это даже неприлично! Взять хотя бы вот эти 7 неприлично дорогих внедорожников, перед которыми комплексуют даже миллионеры, не решаясь потратиться.












12.02
17:01

для того кому нравятся хохмы!

Тонкий музыкальный слух Вовы

История эта началась тогда, когда я учился на первом курсе Тульского Политеха. Пришёл я в гости к своему сокурснику и дружку Вове (Владимир Юрьевич, я слышал, ты сейчас большой начальник — привет тебе!) Узкая, но длинная комнатка, а на стене — четыре колонки подключенные к стерео-, а может квадроусилителю. Вова не сдержался и продемонстрировал мощь своей аудиосистемы. Тяжёлый рок в крошечном помещении при многократном усилении — это было страшно.

Спрашиваю: «А как родители твою стереосистему терпят?» - Он говорит: «Включаю, только когда их дома нет». - «А соседи за стеной?» - Вова горячится: «Да ты что! Это же капитальная стена! Броня, а не стена! Мы с брательником строительным пистолетом колонки прибить не могли, дюбели не лезли, пока перфоратором предварительно не засверлили! Они и не слышат то ничего за такой-то стеной!»

Пролетело четыре курса университета. Студентами мы были хорошими, прилежными (см. историю 'Карточная игра «под раздевание»'). Если была у Вовы одна четвёрка за всё это время — то это максимум. И тут Вована «проклинило». Был у нас предмет без определённых границ, что-то вроде «Экология и промышленная безопасность на современном предприятии». Но только именно по этому предмету Вова стал учиться как-то яростно: на лекциях садился исключительно на первую парту. Конспектировал всё до буквы. Лабораторные работы сделав, тут же бежал на кафедру Экологии — убедиться, что всё правильно рассчитал. Даже для наших групп это был явный перебор. Вовина тайна раскрылась на экзаменах, когда он начал приходить слушать экзаменационный процесс (и конспектировать!) даже с чужими группами. Оказывается, экзаменатор как раз и живёт за той самой «бронированной» стеной! Опаньки…. Нашему Вовану, оказывается, светит соседская месть за неуёмную музыкальность. Ночь перед его экзаменом мы с ним сидели за компьютерами в Интернет-классе. А утром пошёл я на экзамен поддержать Вована, хоть и учился в параллельной группе. Экзаменатор задаёт вопросы, Вова отвечает так, что не поймёшь. кто из двоих лекции читал, а кто слушал. Преподаватель дополнительный вопрос подкинул: "Опасность распространения вибрации и звука посредством массивных предметов". Вова естественно, блестяще справился (средства индивидуальной защиты - наушники и мягкая обувь, сокращённый рабочий день, отдых на природе за счёт предприятия, дополнительное питание для восстановления, медицинские осмотры каждые полгода, всё по Трудовому Кодексу!) Потом препод говорит: «Ну что-ж, суммируя качество ответов и Ваш тонкий музыкальный слух, молодой человек…» Вован белеет и становится особенно заметно, что у него уже есть седые волосы. А препод продолжает: «Особенно отчётливо проявившийся в последний семестр… ставлю Вам отметку … ОТЛИЧНО» (доценту Симанкину - моё почтение).

Это ещё не конец истории.

Вечером самые близкие Вовины друзья были приглашены к нему домой праздновать пролетевшее МИМО отчисление из Университета за академическую неуспеваемость по супер-предмету — Экологии. Праздновали в абсолютной тишине (Вова нам даже новенькие мягкие тапочки всем раздал!) А на длинной стене его комнаты зияли дыры от свеже выломанных четырёх колонок.

10.02
00:58

забавно;-)

Это мой кот Василий. Умный, выдержанный, спокойный. Не скандалист, правильной сексуальной ориентации, не берёт взяток, не ворует, не пляшет под чужую дудку, и уважает тех, кто его кормит. На будущий год думаю баллотировать его в Государственную Думу.



29.01
17:03

Выкладываю еще один анекдотик..

Ничто так не вызывает уважения на дороге, как КАМАЗ с треугольничком "У"
на заднем стекле.

27.01
17:21

Кто любит приколы.

Группа мужчин завела разговор о здоровье.
- Я ни дня не болел, и это потому, что вёл простой, размеренный образ жизни, - поделился один из них. - В возрасте от 20 до 40 лет я ежедневно ложился в 21:00, а вставал в 06:00. С 08:00 до 17:00 я работал, в перерыве обедал, причём употреблял незатейливую пищу, а после работы ещё час занимался спортом на свежем воздухе…
- Извините, - прервал его другой. - А за что вы получили такой большой срок?






Папки