cenjape




16.03
23:14

Если кто читает хохмы.

Старший инспектор ГАИ, применив табельное оружие, остановил
автомашину ГАЗ-24 и попросил подбросить его домой.




16.02
00:16

Хохма... Комментируйте, коли порадовало.

Российская бюрократия — бессмысленная и беспощадная.
Представьте себе визитку:
Иванов Иван Иванович
Следователь
следственного отдела
следственного управления
следственного комитета при прокуратуре РФ.
Представили? А я эту визитку видел.

07.02
04:12

Причину смерти не упоминать

Постер фильма Причину смерти не упоминатьРежиссер: Jovan Zivanovic
В ролях: Велимир «Бата» Живоинович, Олег Видов, Павле Вуисич, Беким Фехмию

Война — время большой работы для деревенского красильщика. Он перекрашивает в траурный чёрный цвет одежду односельчан. Однако смерть работает быстрее, чем он, и вскоре начинает не хватать полотна. Впрочем, один из оккупантов с помощью местных спекулянтов решил продать полотно красильщику…

05.02
22:17

Найден способ заснуть вовремя


Американские и шведские ученые предложили действенный способ засыпать вовремя. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Current Biology.








циркадные и крови. Изменение количества этого гормона в свою очередь зависит от освещения: в норме ночью он должен быть выше, чем днем.









26.11
17:12

Sekonic расширяет возможности флэшметров Pro Series


Японский производитель измерительных приборов для фотографов Sekonic вывел в свет пару новых флэшметров серии L-478, которые предназначены для использования со вспышками Elinchrom и Phottix.

новый флэшметр Sekonic LiteMaster Pro L-478DR-U-EL
Sekonic LiteMaster Pro L-478DR-U-EL предназначен для работы со Skyport моноблоков Elinchrom, аLiteMaster Pro L-478DR-U-PX ориентирован на пользователей, оснащенных студийными вспышками Phottix Indra, выносными вспышками Mitros +, которые работают через горячий башмак или с помощью синхронизаторов Strato и Strato II (приемники), Atlas II (трансивер).
С помощью новых флэшметров пользователи Elinchrom теперь смогут регулировать мощность вспышки в 1/10 стопа для четырех групп освещения. Прибор способен производить замерения индивидуально, а также всей группы вспышек.
Фотографы, кто использует систему Phottix смогут вносить корректировку в 1/3 стопа и работать, как с отдельной вспышкой, так и с группой приборов. Не смотря на то, что в первую очередь новые флэшметры предназначены для беспроводного радиозапуска, они также поддерживают стандартные флэш-кабели.
Флэшметры LiteMaster Pro L-478 оснащены интерфейсом на сенсорном цветном экране и предназначены также для использования в кино- и видеопроизводстве. Новые модели включают настройку ISO 850, чтобы удовлетворить пользователей кинокамер Canon, и учитывают коэффициент компенсации фильтра (с 5EV до 12EV), что важно если вы предполагаете использовать фильтры нейтральной плотности. В ближайшем будущем эти функции будут добавлены уже к продающимся на рынке моделям, работающим с PocketWizard (модели L-478D-U и L-478DR-U) с помощью обновления прошивки.
Интересная особенность обновленной серии – возможность хранить в памяти флэшметра до 10 комбинаций с динамическим профилем расстояний и настройки фотокамера/объектив, которые получены в результате измерений и составляют рабочие наборы для подсветки или блокировки теней.
Предполагаемая стоимость новых моделей флэшметров серии LiteMaster Pro L-478 порядка $400.


23.11
23:08

У китайцев появились планы на Чернобыльскую зону отчуждения


Зоной отчуждения Чернобыльской АЭС называется запрещённая для свободного доступа территория, подвергшаяся интенсивному загрязнению радионуклидами после аварии на атомной электростанции. Пару китайских компаний, впрочем, одно из самых страшных мест на планете совсем не пугает.









23.11
13:59

Вот такой прикол. Отметьте, коли порадовало.

Устроил новый русский день рождения. Чтобы братву развлечь, пригласил
Дэвида Копперфильда, чтобы, значит, фокусами удивил. Говорит, мол,
плачу хорошие бабки, смотри, чтоб все было нормально, типа, удиви
нас фокусами. Ну, Копперфильд старается: сквозь стены проходит, летает,
женщин распиливает, братва - ноль эмоций, сидят со скучными рожами.
"Ну ладно", - думает Копперфильд, взмахивает волшебной палочкой,
и в 600-й мерс нового русского врезается запорожец.
- БЛЯДЬ!!! - орет новый русский, - ЗАЕБАЛИ УЖЕ!!!!!

11.11
00:01

10 увлекательных пари, которые невозможно проиграть


Как спорить и не проигрывать.
Как спорить и не проигрывать.

Никто из нас не любит проигрывать, хотя время от времени обстоятельства и вынуждают нас это делать. Именно поэтому, в сегодняшнем небольшом обзоре, вниманию читателей будет представлено несколько увлекательных и необычных пари, проиграть в которых просто не возможно, если знаешь некоторые тонкости.

В авторском видео показано несколько способов, как «правильно» спорить с друзьями и близкими так, чтобы всегда выигрывать. Наверняка приведенные здесь способы не раз позволят скоротать время и развеселить товарищей.



В продолжение темы еще больше народной мудрости! Вот сказ о том как завязать шнурки без помощи рук в одно мгновение ока!









06.11
05:14

Oktoberfest 2014 © Johannes Simon

Посетители фестиваля Октоберфест в традиционных баварских костюмах укрываются от дождя. Германия







Папки