cenjape




20.08
14:25

веселуха;)

/review.phtml?rid=74338#reviews








23.07
11:09

тем кто читает хохмы;)

Две проститутки прохаживаются по тротуару.
- Какая сука придумала заменить ровный асфальт на эту гребаную плитку? - возмущается одна, сломав шпильку.
- Это наши коллеги из городской администрации.
@konaarm







08.06
02:05

Кролик Гуд

Постер фильма Кролик ГудРежиссер: Чак Джонс
В ролях: Мэл Бланк

Знаменитый озорной кролик Багс Банни, которого полюбило уже не одно поколение зрителей всего мира, и который заставляет смеяться до слез от своих «штучек», появился на свет в июле 1940-го года. Багс Банни — самый популярный и узнаваемый персонаж студии Warner Bros. Pictures. Его создателями были работавшие на киностудии знаменитый режиссёр-мультипликатор, сценарист Мишель Мальтиз и актёр Мэл Бланк, который и подарил свой неподражаемый голос забавному мультперсонажу Багсу Банни. Этому шустрому и хитрому кролику всегда удается одурачить своего преследователя, знаменитого охотника Элмера, рассердить утёнка Даффи Дака, который вечно мешает ему спокойно жить в своей норе, и рассмешить зрителей своими проделками и неизменной фразой «Что случилось, док?» («What’s up, Doc?»). Коллекция отличных мультфильмов станет прекрасным подарком для детей и взрослых!

06.05
07:15

История фотографии. Крушение дирижабля «Гинденбург»

Фотография, как фактологическое описание мира, позволяет передать одним единственным кадром самые запоминающиеся акценты происходящего. В данном свойстве заключена суть фотожурналистики, создающей визуальное описание истории. Снимки, изменившие мир, влияют на развитие человечества сейчас не меньше, чем самые великие произведения изобразительного искусства. Одной из самых известных фотографий, ставшей символом и трагедией своей эпохи, является работа Сэма Шира (Sam Shere) о крушении дирижабля «Гинденбурга».

Немецкий пассажирский цеппелин LZ 129 «Гинденбург» был построен в 1936 году и стал самым большим в мире из созданных до того времени дирижаблей. Своё название воздушный корабль получил в честь президента Германии Пауля фон Гинденбурга. Дирижабль стал символом своей эпохи, когда человек праздновал свою технологическую победу над природой. Дирижабль был 245 метров в длину и максимальным диаметром 41,2 метра. Он использовал  200 000 кубометров газа в баллонах. Оснащенный четырьмя дизельными двигателями «Даймлер-Бенц» максимальной мощностью 1200 л. с. каждый, способный поднять в воздух до 100 тонн полезной нагрузки, дирижабль развивал скорость до 135 километров в час. Он совершал перелеты между Европой и Америкой, позволяя респектабельным пассажирам в полном комфорте осуществлять продолжительно путешествие. 

Читайте о крушении дирижабля «Гинденбург» и смотрите знаментую фотографию Сэма Шира в 2White: Фотоблоге

http://assets1.lookatme.ru/assets/article_image-image/db/da/256396/article_image-image-article.jpg
© Bettman/Corbis

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/35/Hindenburg_at_lakehurst.jpg
© Bettman/Corbis

02.05
03:08

Какое настроение...

Пришла СМС от оператора - общайтесь с друзьями в три раза больше. У меня либо печень откажет, либо из дома выгонят.

01.05
13:35

Непонятное чувство.

- Ты что делаешь в субботу?
- Иду с сыном на природу, будем запускать в воздух змея! А ты?
- У меня такая же программа - тещу в аэропорт поеду провожать…


15.04
19:07

Компания Nissan создает первый в мире багажник для собак


Багажник для пса.
Багажник для пса.

Никогда не задумывались над тем, как можно сделать поезду на автомобиле с собакой проще, безопаснее и комфортнее? Ответ на этот вопрос нашли инженеры компании Nissan, которые превратили багажник кроссовера в настоящую каюту первого класса.

Невероятный проект специально для собак.
Невероятный проект специально для собак.


Общеизвестно, что собака – друг человека. Точно также, каждый человек знает, что мы – люди, в ответе за тех, кого приручили. Над обоими этими постулатами бытия в очередной раз задумались представители компании Nissan, которые решили создать кое-что специально для животных, а именно для собак. Так, благодаря нескольким месяцам напряженной работы дизайнеров и конструкторов, появился первый в мире настоящий «собачий» багажник. Проект получил название «Rogue Dogue».

Решетка для салона.
Решетка для салона.


Поилка и кормушка.
Поилка и кормушка.


Удобная обивка.
Удобная обивка.


Итак, что же собой представляет эта конструкторская инициатива? На деле все обстоит достаточно просто и вместе с тем – практично! Каждый человек, у которого есть автомобиль и собака (особенно представительница крупной породы) сталкивался с тем, что транспортировать животные в машине не очень-то удобно. Даже самая спокойная, послушная собака оставляет после себя беспорядок и гряз, особенно при длительном переезде. Набор инструментов и приспособлений Rogue Dogue позволяет с одной стороны защитить автомобиль от животного, а с другой – сделать пребывание пса, максимально комфортным и безопасным.

Предусмотрена аптечка.
Предусмотрена аптечка.


Можно сушить и сдувать.
Можно сушить и сдувать.


А можно мыть!
А можно мыть!


Помимо удобной подстилки и решетки отделяющей багажное отделение (где будет располагаться животное) и салон, конструкторы предложили внушительный набор устройств и аксессуаров, которые могут понадобиться хозяину животного. Во-первых, в багажник устанавливается выдвижная рампа, которая животному аккуратно вылезать и залезать в автомобиль. Во-вторых, появляется секретное отделение с миской для корма и поилкой. Есть также выдвижное сидение для питомца.

Рампа для спуска и подъема.
Рампа для спуска и подъема.


Защита для салона.
Защита для салона.


И даже игрушка!
И даже игрушка!


Наконец в набор входит ветеринарная аптечка первой помощи, пылесос (который можно использовать в качестве собачьего фена) и набор для мытья собаки. Предусмотрен в Rogue Dogue и специальный ремень безопасности для животных. В багажник также устанавливается набор камер и датчиков, следящих за активностью животного. С таким набором гаджетов, поездка станет не только приятнее, но и безопаснее.



В продолжение темы суперпроходимый внедорожник Nissan на гусеничном ходу для снега, пустыни и безорожья, который оценит каждый водитель.











14.04
21:19

для того кто любит шутки)

- Дорогой, ты мой самый лучший подарок!
- Что-то не помню, что бы я под новый год под елкой валялся.



Папки